Смотреть комедии онлайн » 1993
Реклама
Смотреть фильм Мистер Бин 3 / Mr.Bean 3 (1990-1995) онлайн

Название: Мистер Бин 3
Оригинальное название: Mr.Bean 3
Год выпуска: 1990-95
Страна: Великобритания
Жанр: ситуационная комедия, семейный
Продолжительность: 01:39:21

Описание: английский комедийный телесериал, состоящий из 14 получасовых серий. Главную роль в сериале исполняет британский актёр Роуэн Аткинсон. Сценарий сериала был написан Роуэном Аткинсоном, Робином Дрисколлом (англ. Robin Driscoll), Ричардом Кёртисом, и Беном Элтоном (англ. Ben Elton). Первая серия («Мистер Бин») вышла в свет 1 января 1990 года, а последняя («Спокойной ночи, Мистер Бин») — 31 октября 1995 года.

В сериале показаны сценки из жизни эксцентричного Мистера Бина. Он решает разнообразные бытовые проблемы, но найденные им способы решения порой доходят до абсурда, а иногда приводят к маленьким катастрофам.

В течение пяти лет показа сериал завоевал огромное количество поклонников в одной лишь Великобритании. К примеру, в 1992 году серию «Мистер Бин и его неприятности» посмотрели 18,74 миллиона человек. Кроме того, сериал получил множество международных наград, включая «Золотую Розу» (англ. «Rose d’Or»). Права на показ сериала были куплены более чем в двухстах странах мира. Вышли два полнометражных фильма: «Бин» (англ. «Bean») и «Мистер Бин на отдыхе» (англ. «Mr. Bean’s Holiday»), а также серия короткометражных анимационных фильмов.

История: Мистер Боб (именно так дословно переводится Mr. Bean на русский язык) был придуман Роуэном Аткинсоном, ещё когда он учился в Оксфордском Университете (1980-е годы). Так что родиной Мистера Бина можно считать Эдинбург, где проходил ежегодный театральный фестиваль, на который съезжались молодые талантливые студенты. Однако нынешнее имя персонажа (Мистер Бин) было придумано лишь к выходу сериала. Существовали и другие «овощные» имена для Бина, которые «не прошли кастинг», к примеру, Мистер Цветная Капуста (англ. Mr. Cauliflower). Роуэн Аткинсон говорит, что на создание образа Мистера Бина его вдохновил персонаж одной старой французской комедии Месье Юло (фр. Monsieur Hulot), роль которого исполнял французский комик Жак Тати. Стилистически «Мистер Бин» похож на немое кино (ситуационная комедия или комедия действия), ведь в сериале практически нет диалогов. Это позволило показывать сериал по всему миру практически без перевода.

Эпизоды:
11. Снова в школу, Мистер Бин
12. Ваша подача, Мистер Бин
13. Спокойной ночи, Мистер Бин
14. Стрижка, Мистер Бина

 Просмотров: 3150    Категория: Мистер Бин / Mr. Bean

Смотреть фильм Горячие головы 2 / Hot Shots! Part Deux (1993) онлайн

Название: Горячие головы 2
Оригинальное название: Hot Shots! Part Deux
Год выпуска: 1993
Жанр: Пародийная комедия
Режиссер: Джим Эбрэхэмс /Jim Abrahams/
В ролях: Чарли Шин /Charlie Sheen/, Ллойд Бриджес /Lloyd Bridges/, Валерия Голино /Valeria Golino/, Ричард Кренна /Richard Crenna/, Бренда Бэкки /Brenda Bakke/, Мигель Феррер /Miguel Ferrer/

Описание:
Пилот-асс Топпер Харлей покинув службу, живет в далеком тибетском монастыре, где нашел гармонию внутри себя, сбалансировав свой Инь и Янь. Но стране снова нужен герой. И он, с неохотой покидая полюбившихся ему монахов, возвращается на службу. Ему поручается секретное задание по спасению заложников из лап Садама Хусейна. Но к всеобщей радости, Топпер – необычный человек, который все переворачивает с ног на голову...


Страна: США
Продолжительность: 01:24:49


Смотреть фильм Бенни и Джун / Benny & Joon (1993) онлайн

Название: Бенни и Джун
Оригинальное название: Benny & Joon
Год выхода: 1993
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Джеримайя С. Чечик
В ролях: Джонни Депп, Мэри Стюарт Мастерсон, Эйдан Куинн, Джулианна Мур, Оливер Плэтт, Си Си Эйч Паундер, Дэн Хедайя, Джо Грифази, Уильям Х. Мэйси, Лиан Александра Кёртис

Сюжет фильма:
Бенни и Джун - брат с сестрой. Бенни - приятный молодой человек, он работает механиком. Джун же больна шизофренией, и за ней требуется постоянный присмотр, потому что она всегда хочет что-нибудь поджечь.
Джун знакомится с Сэмом. Сэм обаятелен, но немножко странноват, и Джун к нему тянется. Они влюбляются друг в друга. Когда об этом узнаёт Бенни, это ему сильно не нравится.
«A romance on the brink of reality.»

Выпущено: США
Продолжительность: 01:38:34


Смотреть фильм Кто этот тип? / Who's the Man? (1993) онлайн

Название фильма: Кто этот тип?
Оригинальное название фильма: Who's the Man? (1993)
Год выхода: 1993
Жанр: Комедия, Драма
Актеры: Эд Ловер, Доктор Дре, Баджа Джола, Cheryl 'Salt' James, Джим Муди, Айс-Ти, Андре Б. Блейк, Роузвилл Янг, Колин Куинн, Тодд 1

Описание:
Эд Лавер и Доктор Дре - два неудачливых парикмахера. Возможно они должны найти другую работу, и они присоединяется к полиции. Большая ошибка, поскольку их сержант Купер продолжает беспокоить их в каждом повороте. Несмотря на это, они обнаруживают главное преступление, и начинают расскрывать его их собственным необычным способом.

Выпущено: США
Продолжительность: 01:28:55


Смотреть фильм Фантоцци в Раю / Fantozzi in Paradiso (1993) онлайн

Название: Фантоцци в Раю
Оригинальное название: Fantozzi in Paradiso
Год выпуска: 1993
Жанр: Комедия
Режиссер: Нери Паренти / Neri Parenti
В ролях: Паоло Вилладжо / Paolo Villaggio (Бухгалтер Фантоцци), Милена Вукотич / Milena Vukotic (Пина - жена Фантоцци), Анна Мацамауро / Anna Mazzamauro (Синьорина Карбони, в девичестве Сильвани - любовь всей жизни Фантоцци), Джиджи Редер / Gigi Reder (Бухгалтер Филлини - друг и коллега Фантоцци), Плинио Фернандо / Plinio Fernando (Мари-Анджела - дочь Фантоцци)

Описание:
Постаревший бухгалтер Уго Фантоцци уходит на пенсию. Один за другим умирают бывшие коллеги Фантоцци. После очередных похорон Уго и сам волею случая оказывается в больнице, где его снимок путают со снимком другого человека, и врач объявляет ему что жить тому осталось не более двух недель… Пытаясь насладиться последними днями, Фантоции пускается во все тяжкие, в чем ему помогает жена, жертвуя своими драгоценностями и деньгами, а также совершает все, о чем он когда-либо мечтал.

Страна: Италия
Продолжительность: 01:32:31


Смотреть фильм Деннис-мучитель / Dennis the Menace (1993) онлайн

Название: Деннис-мучитель
Оригинальное название: Dennis the Menace

Режиссёр: Ник Касл
В ролях: Уолтер Маттау, Кристофер Ллойд, Джоан Плоурайт, Лиа Томпсон, Мэйсон Гэмбл, Пол Уинфилд, Роберт Стэнтон, Арнолд Стэнг, Эми Сэкаситц, Келлен Хэтэуэй

Сценарий: Джон Хьюз
Продюсеры: Джон Хьюз, Ричард Вэйн
Оператор: Томас И. Экермэн
Художник: Джеймс Бисселл
Композитор: Джерри Голдсмит
Монтаж: Элэн Хайм
Костюмы: Энн Рот, Бриджет Келли

Фильм поставил продюсер и сценарист обоих фильмов "Один дома" с использованием персонажей комиксов Хэнка Кетчэма, и поэтому тематика очень близка. Белокурый садист лет десяти разминается на соседе мистере Уилсоне (Мэттоу), чтобы затем уже на всю катушку "отвязаться" на грабителе-бедолаге Кристофере Ллойде. Дети и лица, имеющие сходное мироощущение, будут визжать от восторга.

Производство: Warner Bros., США, 1993
Продолжительность: 94 мин.


« 1 2 3
Реклама