Смотреть комедии онлайн » 1976
Реклама
Смотреть фильм Приключения капитана Врунгеля (1976-1979) онлайн

Название: Приключения капитана Врунгеля
Год выпуска: 1976-1979
Жанр: мультфильм, анимация
Режиссер: Давид Черкасский
Роли озвучивали: Зиновий Гердт (Врунгель), Евгений Паперный (Лом, Шеф, директор зоопарка, репортёр, член яхт-клуба), Георгий Кишко (Фукс, таможенный чиновник, почтальон, репортёр, член яхт-клуба), Григорий Шпигель (Агент 00X), Семён Фарада (Джулико Бандитто), Александр Бурмистров (Де Ля Воро Гангстеритто, директор театра, член яхт-клуба), Эдуард Назаров (Капитан «Чёрной Каракатицы»), Вениамин Смехов (Адмирал)

Описание фильма:
Приключения капитана Врунгеля — рисованный мультсериал студии «Киевнаучфильм», состоящий из 13 серий. Мультфильм Давида Черкасского был выпущен по сюжету одноимённого романа Андрея Некрасова.
Христофору Бонифатьевичу Врунгелю, известному мореходу, профессору навигации, приходит приглашение участвовать в международной регате. Специально для соревнований помощник Врунгеля — матрос Лом — построил яхту «Победа», но во время отплытия две первые буквы её названия отпали с кормовой доски, и она получила название «Беда».
Используя значительную часть комических сцен из книги, мультсериал имеет совершенно другой центральный сюжет, основанный на похищении Фуксом Венеры Милосской и преследовании «Беды» итальянскими мафиози. Действие происходит не в 1930-х годах, а в 1970-х, и Джулико Бандитто — уже не сержант армии Муссолини, а просто гангстер. В сюжете обыгрываются и пародируются многие реалии и стереотипы времён позднего «застоя».

Страна: СССР / Студия «Киевнаучфильм»
Продолжительность: 01:59:36

 Просмотров: 2366    Категория: Мультфильм

Смотреть фильм Подставное лицо / The front (1976) онлайн

Русское название: Подставное лицо
Оригинальное название: The front
Год выпуска: 1976
Жанр: Трагикомедия
Режиссер: Мартин Ритт / Martin Ritt
В ролях: Вуди Аллен, Зеро Мостел, Майкл Мерфи, Андреа Марковиччи, Хершел Бернарди, Дэнни Айелло, Джозеф Соммер, Ремак Рэмси, Джошуа Шелли

Описание:
Это все тот же маленький человек, очкастый еврей, по имени Говард Принс, работающий кассиром в ночном кафе. Человек, далекий не только от политики, но и от любого вида искусства, подрабатывающий букмекерством, и от того, находящийся в больших долгах.Случай предоставляет ему шанс изменить свою жизнь – стать известным писателем, не будучи им. Вуди Аллен в своей стихии. Доходит до того, что этот юркий персонаж и литературный профан начинает учить писателей и сценаристов, как и о чём писать...



Страна: США
Продолжительность: 01:34:44


Смотреть фильм Сто грамм для храбрости (1976) онлайн

Название: Сто грамм для храбрости
Год выхода: 1976
Жанр: комедия, короткометражный, советское кино
Режиссер: Борис Бушмелев, Анатолий Маркелов, Георгий Щукин
В ролях: Юрий Кузьменков, Владимир Басов, Михаил Светин, Николай Гринько, Борислав Брондуков, Татьяна Васильева, Александр Белявский, Анастасия Георгиевская, Валентина Титова, Нинель Мышкова, Евгений Перов, Абессалом Лория, Ольга Остроумова, Игорь Ясулович

О фильме:
Фильм состоит из трёх новелл объединённых общей темой пьянства и алкоголизма: «Какая наглость», «По законам гостеприимства», «100 грамм для храбрости».
«Какая наглость»
Дисциплинированный и собранный Ларичев (Игорь Ясулович) идёт на работу. Увидев, что у него в запасе есть немного времени он останавливается у киоска Спортлото чтобы купить и заполнить один билет лотереи. Заполняя билет, Ларичев обращает внимание на несвежего на вид типа, который уставился на него (Юрий Кузьменков). Этот тип, представившийся Василием сначала попросил пятачок, всего лишь для того, чтобы доехать до дому, ведь у него обстоятельства (Мы тут с ребятами гульнули, а я пиджак потерял…). Но потом Василий выкидывает всё новые и новые фортеля: он требует проводить его домой на метро, но в метро проехать не удаётся, их выставляет дружинник…
«По законам гостеприимства»
Гостеприимный хозяин Панюков (Михаил Светин) ожидает приезда к нему в гости гостя из Грузии Гоги (Георгий Кавтарадзе), тот должен приехать на защиту диссертации. К приезду он приготовил водку. Эти приготовления видит его маленький сын, он напоминает папе, что ему пить нельзя. Отец говорит, что он пить и не будет. Пить будет тамада — он приглашает своего знакомого Ружевского (Владимир Басов). Ружевский же споит кого угодно, правда, поскольку Ружевский путешествует с банкета на поминки, затем на юбилей, потом на торжественный вечер то он часто путает, за что поднят тост…
«100 грамм для храбрости»
Александру Никитину (Николай Гринько) давно нравилась соседка из дома напротив (Татьяна Васильева). Однажды он всё-таки осмелился и позвонил ей по телефону. Получив приглашение, Никитин зашёл к Валерию Феликсовичу, начальнику лаборатории где он трудился (Александр Белявский) за галстуком. Там он рассказал что идёт на свидание, но очень волнуется. Валерий Феликсович посоветовал ему немного выпить, для храбрости, а заодно сам и угостил коньяком, выдал красивый галстук и светлый пиджак. Александр вышел из своего подъезда вошёл в дом своей ненаглядной, но зайти не смог, опять не осмелился, и… побежал в магазин, чтобы пропустить «для храбрости» одну, только одну, рюмочку… Так вышло, что в магазине не продавали на разлив. Пришлось пойти в другой, где тоже ничего не было, не было водки и в сувенирных 100-граммовых бутылочках, не было и чекушек. Пришлось купить бутылку на троих, скооперировавшись с Федей (Борислав Брондуков) и ещё одним мужчиной (Григорий Шпигель), которому как оказалось водка не была нужна, он просто искал спирт для компресса. Федя ведёт всю компанию на пустырь, где стоит старый разбитый автобус и где у Феди спрятан стакан. Там и выясняется, что герой Григория Шпигеля пить не будет, он просто уносит свою порцию водки в стакане домой, чтобы сделать компресс своей собаке. Никитин и Федя пьют из горла. Федя узнаёт у Никитина, что тот собрался на свидание и даёт совет — обязательно купить подарок. За подарком они отправляются в магазин и Никитин на все деньги покупает очень дорогие французские духи…

Страна: СССР / Мосфильм
Продолжительность: 01:11:54


Смотреть фильм Игрушка / Le Jouet (1976) онлайн

Название: Игрушка
Оригинальное название: Le Jouet
Год выхода: 1976
Жанр: комедия
Режиссер: Франсис Вебер
В ролях: Пьер Ришар, Мишель Буке, Фабрис Греко, Жак Франсуа, Даниэль Секкальди, Шарль Жерар, Мишель Омон, Сьюзи Дайсон, Жерар Жюньо, Мишель Робен...

Описание:
Стать игрушкой для малолетнего миллионера — ситуация не для слабонервных. Герой Пьера Ришара отлично справляется с ролью ужасного ребенка и, вместе с подопечным, отрывается на полную катушку.
Остановить «детский беспредел» оказывается не так просто. Особенно если учесть, что Франсуа Перрен стал для ребенка единственным по-настоящему любимым человеком…

Выпущено: Франция
Продолжительность: 01:29:42


Смотреть фильм Крылышко или ножка / L'aile ou la cuisse (1976) онлайн

Название: Крылышко или ножка
Оригинальное название: L'aile ou la cuisse
Год выпуска: 1976
Жанр: Комедия
Режиссер: Клод Зиди
В ролях: Луи де Фюнес, Колюш, Энн Захариас, Жюльен Гиомар, Клод Жансак, Жорж Шамара, Жан Мартен, Фернан Гио, Жерар Букарон, Антуан Марен

О фильме:
Главный герой мсье Дюшмен (Луи Де Фюнес) — респектабельный составитель ежегодного справочника-путеводителя по ресторанам. Авторитет его книги настолько высок, что все рестораны в Париже и его окрестностях стремятся предстать на ее страницах в выгодном свете. Это очень трудно, поскольку Дюшмен все время сам обходит все заведения, переодеваясь, чтобы оставаться не узнанным. Единственное разочарование Дюшмена — его сын, который не желает идти по стопам отца, мечтая стать клоуном в цирке…


Выпущено: Les Films Christian Fechner
Продолжительность: 01:41:15


Смотреть фильм Блеф / Bluff storia di truffe e di imbroglioni (1976) онлайн

Название: Блеф
Оригинальное название: Bluff storia di truffe e di imbroglioni
Год выхода: 1976
Жанр: комедия, криминал
Режиссер: Серджио Корбуччи
В ролях: Адриано Челентано, Энтони Куинн, Капюсин, Коринн Клери, Аттилио Доттезио, Ренцо Мариньяно, Фортунато Арена, Рокко Лерро, Энрико Паломбини, Вирджилио Понти...

Описание:
Белль Дюк имеет старые счеты с Филиппом Бэнгом, который отбывает свой срок за решёткой. Для того чтобы поквитаться с Филиппом, Белль Дюк вступает в сговор с другим аферистом по имени Феликс, чтобы тот организовал побег Филиппа Бенга из тюрьмы.
Побег удаётся, но парочка заодно обманывает и Белль Дюк, исчезнув прямо из под её носа. Выясняется, что и Филипп Бэнг, в свою очередь, не прочь отомстить Белль Дюк. Для этого он задумывает грандиозную мистификацию, сродни покерному блефу…

Выпущено: Италия
Продолжительность: 01:44:30


Смотреть фильм Синьор Робинзон / Il signor Robinson, mostruosa storia d'amore e d'avventure (1976) онлайн

Название: Синьор-Робинзон
Оригинальное название: Signor Robinson, mostruosa storia d'amore e d'avventure, Il
Год выпуска: 1976
Жанр: Комедия / Приключения
Режиссер: Серджио Корбуччи / Sergio Corbucci/
Актеры: Паоло Вилладжио, Анна Ногара, Зеуди Арая, Перси Хоган

Описание:
Популярная в начале восьмидесятых итальянская версия приключений Робинзона Крузо на необитаемом острове. Герой фильма вместе с супругой отправляется в морское путешествие. Чудом уцелев после кораблекрушения, он оказывается на необитаемом острове. Здесь одиночество невезучего путешественника разделит абориген Пятница, вернее аборигенша - экзотическая красавица, с которой сеньору Робинзону предстоит найти общий язык. Когда понимание достигнуто, и очаровательная аборигенша вот-вот окажется в его объятиях, в их судьбу вмешиваются небесные силы в виде сурового каменного бога Магду, низвергающего на несчастных грешников гром и молнии, чье лицо удивительным образом похоже на лицо жены сеньора Робинзона...

Страна: Италия
Продолжительность: 01:42:15


Смотреть фильм Фантоцци второй трагический / Secondo tragico Fantozzi, Il (1976) онлайн

Название: Фантоцци второй трагический
Оригинальное название: Secondo tragico Fantozzi, Il
Год выпуска: 1976
Жанр: Комедия
Режиссер: Лучиано Салче / Luciano Salce/
В ролях: Паоло Вилладжо /Paolo Villaggio/, Анна Маццамауро /Anna Mazzamauro/, Джиджи Редер /Gigi Reder/, Уго Болонья /Ugo Bologna/, Паоло Паолони /Paolo Paoloni/, Джузеппе Палермини /Giuseppe Palermini/

Описание:
Приключения бухгалтера Фантоцци продолжаются на радость любителям комедии и поклонникам таланта Вилладжо. Остается только удивляться неисчерпаемой фантазии авторов. Сколько придумано комических ситуаций и остроумных диалогов! В этом фильме Уго выиграл в лотерею право сопровождать своего начальника в Монте-Карло. А что творилось на охоте, в старинном замке, на просмотре и обсуждении шедевра Эйзенштейна "Броненосец Потемкин"!...

IMDb 7.9/10 (423 votes)

Выпущено: Италия
Продолжительность: 01:44:59


Реклама