Смотреть комедии онлайн » 1985
Реклама
Смотреть фильм Улика / Clue (1985) онлайн

Название: Улика
Оригинальное название: Clue
Год выхода: 1985
Жанр: триллер, комедия, криминал, детектив
Режиссер: Джонатан Линн
В ролях: Айлин Бреннан, Тим Карри, Мэдлин Кан, Кристофер Ллойд, Майкл МакКин, Мартин Мулл, Лесли Энн Уоррен, Коллин Кэмп, Ли Винг, Билл Хендерсон

О фильме:
Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом — мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье, где их встречают дворецкий Уодсворт и хозяин дома, мистер Бодди, с убийства которого и начинается самое интересное.
Гостям во главе с неутомимым дворецким (или вовсе не дворецким) предстоит «вычислить» таинственного убийцу. У каждого, как выясняется, есть свой мотив, свое орудие преступления. Это может быть канделябр, отрезок трубы, гаечный ключ, веревка, револьвер или нож. У каждого из подозреваемых — своя страшная тайна.
По мере того, как гости изучают дом и друг друга, в особняке появляются новые люди, с первого взгляда непричастные к делу, но которых, как это ни прискорбно, ждёт печальная участь мистера Бодди.

Выпущено: США
Продолжительность: 01:36:51

 Просмотров: 2345    Категория: Комедии

Смотреть фильм Бразилия / Brazil (1985) онлайн

Название: Бразилия
Оригинальное название: Brazil
Год выхода: 1985
Жанр: фантастика, фэнтези, драма
Режиссер: Терри Гилльям
В ролях: Джонатан Прайс, Роберт Де Ниро, Кэтрин Хелмонд, Иэн Холм, Боб Хоскинс, Майкл Пэлин, Иэн Ричардсон, Питер Воэн, Ким Грайст, Джим Броудбент ...

О фильме:
Сэм Лоури — крошечный винтик в огромной заржавевшей бюрократической машине тоталитарного государства будущего. Сэм старается не лезть в неприятности, но однажды, заметив ошибку в документе, которая привела к аресту невинного человека, он решает исправить ее. Благое намерение скромного клерка неожиданно для него вызывает целую лавину странных совпадений и загадочных событий, и вскоре выясняется, что крошечная опечатка способна пошатнуть могучего колосса на глиняных ногах.


Страна: Великобритания / Embassy International Pictures
Продолжительность: 2:23:13


Смотреть фильм Отчаянно ищу Сьюзан / Desperately Seeking Susan (1985) онлайн

Название: Отчаянно ищу Сьюзан
Оригинально название: Desperately Seeking Susan
Год выпуска: 1985
Жанр: Мелодрама / Комедия
Режиссер: Сьюзэн Сайделмэн /Susan Seidelman
В ролях: Розанна Аркетт /Rosanna Arquette/, Мадонна /Madonna/, Эйдан Куинн /Aidan Quinn/, Марк Блум /Mark Blum/, Роберт Джой /Robert Joy/, Лори Меткаф /Laurie Metcalf/

Описание:
Роберта Гласс, жена удачливого бизнесмена, устала от беззаботной и богатой жизни. Однажды, просматривая колонку частных объявлений в газете, она натыкается на короткое послание - Отчаянно ищу Сьюзан. Роберта начинает следить за объявлениями для Сьюзан, время от времени появляющимися в газете, испытывая нарастающее любопытство и желание увидеть ту девушку, которую кто - то так отчаянно желает встретить...

Страна: США
Продолжительность: 1 ч : 43 м : 37 c


Смотреть фильм Самая обаятельная и привлекательная (1985) онлайн

Оригинальное название: Самая обаятельная и привлекательная
Год выпуска: 1985
Жанр: Лирическая комедия
Режиссер: Геральд Бежанов
В ролях: Ирина Муравьева, Татьяна Васильева, Александр Абдулов, Леонид Куравлев, Михаил Кокшенов, Людмила Иванова, Лариса Удовиченко, Владимир Носик, Александр Ширвиндт, Лев Перфилов, Любовь Соколова

О фильме:
После встречи двух школьных подруг Нади и Сусанны одна из них решает помочь другой найти счастье в личной жизни. Сусанна предлагает Наде различные методики с одной единственной целью - ее подруга должна начать нравиться другим мужчинам и, наконец, выйти замуж.

КиноПоиск: 7.950/10 (11 063 голосов)
IMDb: 7.40/10 (341 votes)



Выпущено: CCCP
Продолжительность: 01:20:18


Смотреть фильм Видеопришельцы / Die Einsteiger (1985) онлайн

Название: Видеопришельцы / Видеопутешественники / Видеопираты
Оригинальное название: Die Einsteiger / Piratensender Powerplay / Die Supernasen / Zwei Nasen tanken Super
Год выпуска: 1985
Жанр: Комедия, приключения, пародия
Режиссер: Зигфрид Роземунд
В ролях: Томас Готтшалк, Майк Крюгер, Аня Крузе, Анки Бейлке, Курт Вайнцирл, Герд Балтус, Клаус Штиглмайер, Йохен Буссе, Коринна Дрюс, Александер Гиттенгер, Вольфганг Хаусманн, Кенни Ваймарк, Вилли Харландер, Удо Кир, Айджи Кусухара, Боб Локвуд, Клаус Фукс, Осси Колманн

Описание фильма:
Майк изобрел видеомагнитофон, позволяющий перемещаться зрителю внутрь фильма. Он и его приятель Том начинают путешествовать по разнообразным видеофильмам, но ни одно путешествие не проходит гладко…
Вдобавок, боссы японской видео корпорации, с целью заполучить чудесный магнитофон, подсылают к Майку очаровательную женщину-агента…

Выпущено: Tivoli-Film, Supernasen-Film - ФРГ
Продолжительность: 01:38:52


Смотреть фильм Миллионы Брюстера / Brewster's Millions (1985) онлайн

Название: Миллионы Брюстера
Оригинальное название: Brewster's Millions
Год выхода: 1985
Жанр: Комедия
Режиссер: Уолтер Хилл
В ролях: Питер Джейсон, Джо Грифаси, Хьюм Кронин, Това Фелдшух, Пэт Хингл, Джерри Орбах, Стивен Коллинз, Лонетт МакКи, Джон Кэнди, Ричард Прайор

Описание:
Седьмая по счету экранизация знаменитого романа и пьесы Джорджа Барра МакКатчеона (впервые пьеса была перенесена на экран еще в 1914 году). Сюжет фильма строится на том, что игрок бейсбольной команды (чернокожий Прайор) получает от скончавшегося эксценричного родственника (белого миллионера) наследство в сотни миллионов долларов.
Однако не все так просто. В завещании есть коварный пункт. Вредный старикан указал в записанном на кинопленку завещании, что полностью сумму наследник получит лишь в том случае, если за месяц сможет потратить 30 млн долларов до последнего цента.

Выпущено: США
Продолжительность: 1:41:16


Смотреть фильм После работы / After Hours (1985) онлайн

Название: После работы
Оригинальное название: After Hours
Год выхода: 1985
Жанр: Комедия, триллер
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Гриффин Данн, Розанна Аркетт, Верна Блум, Томми Чонг, Линда Фиорентино, Тери Гарр

О фильме:
Программист Пол Хэкет совершенно случайно знакомится в кафе с симпатичной девушкой Марси и скоро оказывается у нее в квартире... Вечеринка, мягко выражаясь, не задается с самого начала. Новая подружка неожиданно закатывает истерику и намеревается покончить с собой. Несолоно хлебавши Хэкет решает, пока не поздно, спасаться бегством, но оказывается в эпицентре криминального квартала, из которого никак не может выбраться...
Эта остросюжетная 'черная' комедия поставлена Мартином Скорсезе, известным мастером триллеров и гангстерских фильмов. В этом фильме режиссер преподнес сюрприз своей аудитории. В 1986 году за эту картину Мартин Скорсезе получил 'Пальмовую ветвь' (приз за режиссуру) Каннского кинофестиваля.

Выпущено: США, The Geffen Company
Продолжительность: 01:37:07


Смотреть фильм Полицейская академия 2: Их первое задание / Police Academy 2: Their First Assignment (1985) онлайн

Название: Полицейская академия 2: Их первое задание
Оригинальное название: Police Academy 2: Their First Assignment
Год выпуска: 1985
Жанр: Комедия, криминал
Режиссер: Джерри Пэрис /Jerry Paris
В ролях: Стив Гуттенберг /Steve Guttenberg, Бубба Смит /Bubba Smith, Дэвид Граф /David Graf, Майкл Уинслоу /Michael Winslow, Брюс Малер /Bruce Mahler, Мэрион Рэмси /Marion Ramsey, Коллин Кэмп /Colleen Camp, Ховард Хессеман /Howard Hesseman, Арт Метрано /Art Metrano, Джордж Гейнс /George Gaynes, Боб Голдтвэйт /Bob Goldthwait, Джули Браун /Julie Brown, Тим Казурински /Tim Kazurinsky, Эд Херлихи /Ed Herlihy, Сэнди Уорд /Sandy Ward, Лэнс Кинси /Lance Kinsey, Кристофер Джексон /Christopher Jackson, Черч Ортиз /Church Ortiz, Джордж Р. Робертсон /George R. Robertson, Джеки Джозеф /Jackie Joseph, Эндрю Пэрис /Andrew Paris, Моника Паркер /Monica Parker, Дженнифер Дарлинг /Jennifer Darling, Джейсон Херви /Jason Hervey, Диана Беллами /Diana Bellamy, Джули Пэрис /Julie Paris, Дебра Дюсэй /Debra Dusay, Джеймс Рейд Бойс /Jim Boyce, Тим Хелдеман /Tim Haldeman, Берт Уильямс /Bert Williams, Памела Мэтисон /Pamela Matheson

Описание:
Полицейские из Академии выходят на улицы, чтобы защищать, служить… и смешить до смерти.Банда хулиганов творит безобразия по всему городу и опустошает карманы всех, кто находится с ними на одном тротуаре. Осторожно! Когда увальни в голубой форме решат разобраться с этими парнями, это закончится умопомрачительным смехом. Завсегдатаи Полицейской Академии - от тормозного Махони до безупречно некомпетентного коменданта Лассарда вернулись, чтобы усилить законность раскатами хохота. Новички, включая Ховарда Хессемана, Тима Казурински и мастера комедии Бобкэта Голдтвэйта в роли главаря банды Зеда. Америка приветствовала возвращение бесстрашных борцов с преступностью рекордными массовыми сборами. Наслаждайтесь уличным хаосом веселья.

Страна: США
Продолжительность: 01:27:05


Смотреть фильм Жемчужина Нила / The Jewel of the Nile (1985) онлайн

Название: Жемчужина Нила
Оригинальное название: The Jewel of the Nile
Жанр: Приключения, мелодрама
Год выпуска: 1985
Режиссёр: Льюис Тиг
В ролях: Майкл Дуглас, Кэтлин Тернер, Дэнни Де Вито, Спирос Фокас, Эвнер Айзенберг, Пол Дэвид Маджид

Описание:
Герои предыдущей части Джэк и Джоан живут спокойной, размеренной жизнью богатых бездельников. У них есть все, что могут позволить деньги: яхта, виллы, прислуга. Но им скучно.
Скучно друг с другом, и этим обществом. Что бы развлечь себя, Джоан принимает приглашение арабского шейха посетить его восточную резиденцию. Но сказка обернулась кошмаром, арабский красавец похищает Джоан, и требует выкуп - «жемчужину».
Джэк, заручившись поддержкой, своего нового партнера Ральфа, принимает непростое решение, спасти Джоан. Но есть одно осложнение, Джэку хочет отомстить старый напарник.

IMDB 5.80 (16 466) / КиноПоиск 7.30 (3 535)

Страна: США
Продолжительность: 01:45:55


Смотреть фильм Назад в будущее / Back To The Future (1985) онлайн

Русское название: Назад в будущее
Оригинальное название: Back to the Future
Год выпуска: 1985
Жанр: Фантастика, Комедия, Приключения
Режиссер: Роберт Земекис / Robert Zemeckis
Актеры: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Криспин Гловер, Томас Ф. Уилсон, Клаудия Уэллс, Марк МакКлюр, Уэнди Джо Спербер, Джордж Дицензо, Фрэнсис Ли МакКейн

Описание фильма:
Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.
Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и фантазия профессора помогают преодолеть все препятствия и благополучно вернуться к себе, в свое время.

IMDB-рейтинг: 8,4/10 (204,487)
КиноПоиск: 8.622 (47 920)

Страна: США
Продолжительность: 1:56:05


1 2 »
Реклама