Смотреть комедии онлайн » 1961
Реклама
Смотреть фильм Завтрак у Тиффани / Breakfast at Tiffany's (1961) онлайн

Название: Завтрак у Тиффани
Оригинальное название: Breakfast at Tiffany's
Год выхода: 1961
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режисcер: Блейк Эдвардс
В ролях: Одри Хепберн, Джордж Пеппард, Патриция Нил, Бадди Эбсен, Мартин Болсам, Хосе Луис де Вильялонга, Джон МакГайвер, Алан Рид, Дороти Уитни, Беверли Пауэрс

О фильме:
Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой.
Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…

Премия «ОСКАР» Лучшую песню — «Moon River» и Лучший саундтрек для драматических/комедийных картин. Номинация на Лучшую женскую роль (Одри Хепберн), Лучший адаптированный сценарий и Лучшую работу художника (цветные фильмы), 1962г.

Top Кинопоиск 250: #182

Выпущено: США - Jurow-Shepherd
Продолжительность: 01:55:05

 Просмотров: 1565    Категория: Комедии

Смотреть фильм Вечера на хуторе близ Диканьки (1961) онлайн

Название: Вечера на хуторе близ Диканьки
Год выхода: 1961
Жанр: Сказка
Режиссер: Александр Роу
В ролях: Александр Хвыля, Л. Мызникова, Юрий Тавров, Людмила Хитяева, Сергей Мартинсон, Анатолий Кубацкий, Вера Алтайская, Дмитрий Капка, Николай Яковченко, М. Сидорчук, А. Радунский, Георгий Милляр, Алексей Смирнов, Михаил Трояновский, Александр Демьяненко

О фильме:
Причудливое сочетание рождественской фантасмагории и эксцентрической сказки делает этот фильм незабываемым зрелищем. Действие разворачивается и в Малороссии, и в селе Диканьке, и во дворце русской императрицы. Кузнец Вакула прогневил самого Черта: он так намалевал в церкви его фигуру, что смеялись даже обитатели ада. Мать Вакулы, Солоха, слывет ведьмой и любит полетать на помеле. Любимая девушка Вакулы, Оксана, требует себе в подарок на Рождество черевички (туфельки), которые носит сама императрица. Лишь тогда она согласна выйти замуж за Вакулу. Черт же обещает помочь кузнецу достать туфельки с ноги императрицы, только если тот продаст ему душу. Времени же до Рождества остается совсем немного.

Страна: СССР
Продолжительность: 01:06:00


Смотреть фильм Мистер Питкин: Девушка на борту / The Girl on the Boat (1961) онлайн

Название: Мистер Питкин: Девушка на борту / Девушка с корабля
Оригинальное название: Mister Pitkin: The Girl on the Boat
Год выпуска: 1961
Жанр: Комедия
Режиссер: Генри Каплан / Henry Kaplan
В ролях: Норман Уисдом / Norman Wisdom, Милисент Мартин / Millicent Martin, Ричард Брирс / Richard Briers, Филип Лок / Philip Locke, Шила Хэнкок / Sheila Hancock, Эфин Сейлер / Athene Seyler, Бернард Криббинс / Bernard Cribbins, Ноэл Уиллмен / Noel Willman, Реджинальд Бекуив / Reginald Beckwith, Тимоти Бейтсон / Timothy Bateson

Описание:
Главные события этой феерической комедии разворачиваются на борту трансатлантического лайнера, идущего из Нового Света в Европу. В Америке Сэма Марлоу постигла неудача. Его зловредная тетка отказала любимому племяннику в финансовой помощи. Во время путешествия Сэм знакомится с очаровательной Билли, и забывает обо всех неприятностях. Но приключения только начинаются...
Страна: Великобритания / США
Продолжительность: 01:29:16


Смотреть фильм Полосатый рейс (1961) онлайн

Название: Полосатый рейс
Оригинальное название: Полосатый рейс
Год выхода: 1961
Жанр: Комедия
Режиссер: Владимир Фетин
В ролях: Евгений Леонов, Иван Дмитриев, Маргарита Назарова, Алексей Грибов, Александр Бениаминов, Алексей Смирнов, Алексей Кожевников, Николай Волков, Василий Лановой, Алиса Фрейндлих

О фильме:
Советский теплоход "Евгений Онегин" вез для зоопарка тигров и львов, а подаренная команде обезьянка открыла клетки и выпустила хищников на палубу. Но в команде оказалась милая и скромная буфетчица Марианна, которая очень любила и понимала животных. Девушка подчинила своей воле животных - и после всевозможных приключений тигры заняли свои места в клетках...

Выпущено: Ленфильм, СССР
Продолжительность: 1ч 23мин


Смотреть фильм Девчата (1961) онлайн

Название: Девчата
Оригинальное название: Девчата
Год выхода: 1961
Жанр: Комедия
Режиссёр: Юрий Чулюкин
В ролях: Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Люсьена Овчинникова, Станислав Хитров, Инна Макарова, Михаил Пуговкин, Светлана Дружинина, Нина Меньшикова, Николай Погодин, Анатолий Адоскин, Виктор Байков, Алексей Крыченков, Роман Филиппов, Петр Кирюткин, Иван Косых, Виктор Маркин.

О фильме:
После окончания Симферопольского кулинарного училища, молодой специалист Тося Кислицына приехала устраиваться на работу в молодёжный посёлок на севере страны. И вот, в эту новенькую и неприметную девчушку влюбляется передовик производства и знатный лесоруб известный всем Илья Ковригин.

IMDB 8.8/10 (177 голосов)


Выпущено: СССР, Мосфильм
Продолжительность: 01:32:00


Смотреть фильм Пёс Барбос и необычный кросс (1961) онлайн

Оригинальное название: Пёс Барбос и необычный кросс
Год выхода: 1961
Жанр: комедия, короткометражный, советское кино
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Георгий Вицин — Трус, Юрий Никулин — Балбес, Евгений Моргунов — Бывалый.

О фильме: Эксцентричная комедия по фельетону Степана Олейника. Приключения злополучной троицы — Трус, Балбес и Бывалый — на рыбалке с динамитом.

Дополнительная информация: Это короткометражная комедия по фельетону Степана Олейника, созданная на студии «Мосфильм» в 1961 году. Входит в альманах «Совершенно серьёзно». Это первое произведение о трио жуликов: Трусе, Балбесе и Бывалом. Фильм номинировался на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в 1961 году за лучший короткометражный фильм.
Существует легенда, согласно которой, музыкальное озвучание делалось уже готового, смонтированного, фильма, и поэтому Богословский лично дирижировал оркестром при записи музыкальной дорожки во время прокручивания на экране ленты.
Съемки фильма:
Фильм снимался в окрестностях поселка Снегири в Истринском районе Подмосковья, на живописном берегу реки Истры, ныне застроеном коттеджными поселками. Сцена со взрывом динамита и горящим деревом — рядом с дачей Ивана Козловского, расположеной в соседнем дачном товариществе «Мастера искусств» в деревне Жевнево.

Страна: СССР
Продолжительность: 00:10:04


Смотреть фильм Самогонщики (1961) онлайн

Оригинальное название: Самогонщики
Год выхода: 1961
Жанр: комедия, короткометражный, советское кино
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Георгий Вицин — Трус, Юрий Никулин — Балбес, Евгений Моргунов — Бывалый, Владимир Пицек — строгий милиционер

О фильме:
Короткометражный художественный фильм-комедия Леонида Гайдая, созданная в 1961 году на студии «Мосфильм». Вместе с фильмом «Пёс Барбос и необычный кросс», это первое произведение о трио антигероев-жуликов Труса, Балбеса и Бывалого. Фильм входил в «Сборник комедийных фильмов» (Мосфильм, 1961), куда также вошли фильмы, вышедшие и порознь («Чужой бумажник», «Водяной», «Большие неприятности»).

Песня «Самогонщики»: По словам авторов песня самогонщиков, которую мы слышим в фильме — это второй вариант, коренным образом переработанный. Песню самогонщиков сперва сочинил Юрий Никулин. «Первый дубль» получился настолько удачным, что руководство забеспокоилось: «Ребята, что вы делаете? Завтра вашу песню будет петь вся страна!» Действительно, все сначала писалось на мелодию народной песни «Семеновна», что (после демонстрации в кинотеатрах страны), несомненно вылилось бы в конце концов в повальное застольное, истинно всенародное пение. А текст «Не футболисты мы, не велогонщики, и не артисты мы, а самогонщики! А мы пить будем, а мы гнать будем, и культуру производства повышать будем!» в устах нетрезвых граждан будет иметь явный издевательский оттенок. Пришлось «переделывать хуже» — поэт В. Лифшиц написал стихи про «хитроумный аппарат». Второй вариант мелодии уже не был настолько удобен для группового пения, плюс теперь в песне присутствовала политкорректная, но несомненно удачная находка — куплет Труса про тюремное заключение за самогоноварение.

Страна: СССР
Продолжительность: 00:18:12


Реклама