Смотреть комедии онлайн » 1969
Реклама
Смотреть фильм Бросок в Монте-Карло / Those Daring Young Men in Their Jaunty Jalopies / Monte Carlo or Bust! (1969) онлайн

Название: Бросок в Монте-Карло
Оригинальное название: Monte Carlo or Bust!
Год выхода: 1969
Жанр: комедия
Режиссер: Кен Эннакин
В ролях: Бурвиль, Ландо Будзанка, Вальтер Кьяри, Питер Кук, Тони Кертис, Мирей Дарк, Мари Дюбуа, Герт Фрёбе, Сьюзен Хэмпшир, Джек Хоукинс

Сюжет фильма:
Для участия в международном автопробеге гонщики съезжаются на север Шотландии, в Стокгольм, Афины, Рагузу и Лиссабон. Их задача — добраться до города Шамбери, а оттуда проделать путь до Монте-Карло и закончить автопробег гонкой по его улицам. Среди участников — Катберт Уэйр-Армитедж, узнавший после гибели своего отца, что ему досталась только половина акций унаследованного автомобильного завода. Вторую же половину отец проиграл в карты американцу Честеру Скофилду. Чтобы вернуть акции, Уэйр-Армитедж предлагает Скофилду участвовать в автопробеге до Монте-Карло на разрабатываемых каждым автомобилях. Победитель получит все. В то же время из тюрьмы бежит Вилли Шикель — самый быстрый шофер преступного мира. Ему устраивают побег, чтобы он доставил в Монте-Карло драгоценности, спрятанные в одной из автопокрышек…

IMDB: 5.90/10 (853 votes)
КиноПоиск: 7.214/10 (15 голосов)

Выпущено: Франция, Великобритания, Италия
Продолжительность: 02:04:47

 Просмотров: 2160    Категория: Комедии

Смотреть фильм Хватай деньги и беги / Take the Money and Run (1969) онлайн

Название: Хватай деньги и беги
Оригинальное название: Take the Money and Run
Год выпуска: 1969
Жанр: комедия, криминал
Сценарий: Вуди Аллен, Мики Роуз
Композитор: Марвин Хэмлиш
В ролях: Вуди Аллен, Джанет Марголин, Жаклин Хайд, Лонни Чэпман, Жан Мерлин, Джеймс Андерсон, Джексон Бек, Ховард Сторм, Марк Гордон.

Описание фильма:
Вуди Аллен выступил режиссером, соавтором сценария и главным героем этого сумасбродного фарса о застенчивом, нескладном гангстере, который в результате своей деятельности добывает больше тюремного срока, чем драгоценностей.
Вирджил, застенчивый коротышка в больших роговых очках - опасный рецидивист, который грабит все, что попадается под руку. Правда, в последний момент по стечению самых нелепых обстоятельств Вирджил неизменно попадает в тюрьму, но всякий раз, выйдя на свободу, с маниакальным упорством принимается за старое. Однажды после очередной отсидки он отправился в парк в надежде стянуть чей-нибудь кошелек... и встретил девушку своей мечты. Они полюбили друг друга, и, чтобы эффектно завершить свою преступную жизнь, Вирджил решил ограбить банк.

Страна: США (American Broadcasting Company (ABC), Jack Rollins & Charles H. Joffe Productions, Palomar Pictures International)
Продолжительность: 01:21:28


Смотреть фильм Лестница / Staircase (1969) онлайн

Название: Лестница
Оригинальное название: Staircase
Год выпуска: 1969
Жанр: Комедия
Режиссер: Стенли Донен / Stanley Donen
В ролях: Рекс Харрисон / Rex Harrison, Ричард Бёртон / Richard Burton, Кэтлин Несбит / Cathleen Nesbitt, Беатрикс Леманн / Beatrix Lehmann, Майкл Роджерс / Michael Rogers, Ройстон Старр / Royston Starr, Джэйк Кэвэна / Jake Kavanagh, Дермот Келли / Dermot Kelly, Гордон Хит / Gordon Heath

Описание:
Педантичный, ответственный Харри и обаятельный разгильдяй Чарли — уже 30 лет дружат и занимаются бизнесом: у них своя парикмахерская. Несмотря на возникающие иногда разногласия и недоразумения, все в их жизни складывается вполне гармонично. Привычное течение однообразных дней внезапно нарушает неожиданное известие от дочери Чарли: она собирается навестить отца…


Страна: Франция, США, Великобритания
Продолжительность: 01:33:58


Смотреть фильм Золотая вдова / Une veuve en or / A Golden Widow (1969) онлайн

Название: Золотая вдова
Оригинальное название: Une veuve en or
Год выпуска: 1969
Жанр: комедия
Режиссер: Мишель Одиар / Michel Audiard/
В ролях: Мишель Мерсье /Michеle Mercier/, Клод Риш /Claude Rich/, Ив Афонсо /Yves Afonso/ , Жак Дюфильо /Jacques Dufilho/ ,
Анри Аттал /Henri Attal/, Роже Карел /Roger Carel/ и др.

Описание:
Жила-была молодая семья, Дельфина и Антуан. И были бы они счастливы и беззаботны, если бы не одно обстоятельство. Богатый дядюшка оставил Дельфине огромное наследство, но с условием, что она получит деньги, если ее муж умрет. Антуан, конечно, симпатичный парень, но сумма слишком высока. Теперь его пытаются убить собственная жена, растяпа-киллер и даже команда головорезов. Где бы ни появился Антуан, трупы сыплются со всех сторон, а ему все ни почем. Но как - же все-таки получить деньги? Для этого муж и жена должны играть в одной команде…

Страна: Франция
Продолжительность: 01:25:32


Смотреть фильм Супермозг / Le cerveau (1969) онлайн

Название: Супермозг
Оригинальное название: Le cerveau
Год выпуска: 1969
Жанр: Криминальная комедия
Кинопоиск: 7.523 95
IMDB: 6.70 (1 186)

Режиссер: Жерар Ури / Gérard Oury
В ролях: Жан-Поль Бельмондо / Jean-Paul Belmondo, Бурвиль / Bourvil, Дэвид Нивен / David Niven, Эли Уоллах / Eli Wallach, Сильвия Монти / Silvia Monti, Раймон Жером / Raymond Gérôme, Робер Далбан / Robert Dalban, Марио Дави / Mario David, Анри Жене / Henri Génès, Поль Мерси / Paul Mercey

Описание:
Мелкий воришка Артур (Жан-Поль Бельмондо) задумал, наконец, провернуть крупное дело - ограбить НАТОвский поезд, перевозящий тайные фонды 14-ти стран из Парижа в Брюссель. Для этого Артур бежит из тюрьмы за четыре дня до освобождения при помощи своего друга Анатоля (Бурвиль). Но и гениальный британский грабитель по кличке Супермозг (Дэвид Найвен), объединившись с сицилийской мафией, тоже готовит ограбление этого поезда. Артур и Анатоль хотят повторить план Супермозга, ограбившего незадолго до этого поезд Глазго-Лондон, не зная при этом, что и тот намеревается повторить свой план, рассчитывая, что никто не ожидает от гениального преступника повторения, и меры предосторожности приняты не будут. Для начала Артур и Анатоль устанавливают слежку за полковником Мэтьюсом, который должен сопровождать поезд, не подозревая, что это и есть Супермозг. Таким образом, грабители одновременно воплощают один и тот же план, но сицилийцам удаётся обмануть их: инсценировав полицейскую операцию, они забирают деньги и скрываются. Остаётся только переправить мешки с долларами в Америку. Для этого используется статуя Свободы - подарок Франции США. Набитую деньгами статую должны отправить на корабле, но тут в дело опять вмешиваются Артур и Анатоль, и многочисленная толпа, находящаяся на пристани, наблюдает за долларовым дождём.

Страна: Франция, Италия
Продолжительность: 01:50:04


Реклама