Анекдоты » 2016 » Декабрь » 21

Случайные анекдоты
*****
На уроке литературы:
– Вовочка, что тебе известно о Чехове и Пушкине?
– Чехов — это город, и Пушкин — это город.
– А кто же тогда Толстой?
– А Толстой — это лев!
*****
Попали, значит, Василий Иваныч и Петька в рай, ходят по раю, наслаждаются, птиц райских слушают, нектар пьют... Через месяц Петька и говорит:
– Чего-то Василий Иваныч, скучно уж больно, пойдём, может, посмотрим что там в аду делается.
Ну, Василий Иванович согласился, конечно, ему тоже уже этот рай поднадоел порядком... Спускаются, значит, Василий Иванович с Петькой к дверям ада, стучат, через минуту чёрт вылезает и спрашивает, чего, мол, надо? Ну, они ему и говорят:
– Мы тут так, просто, посмотреть вот хотим, как там у вас в аду...
Чёрт тут обрадовался, заходите, говорит, милости просим! Заходят они и смотрят, везде веселье, пьют, гуляют, курят. Атмосфера такая дружеская... Ну, вернулись они в рай, а Петька опять к Василию Иванычу, давай, мол, в ад переедем, там прикольно, не то что тут, скука смертная. А Василий Иванович, конечно, согласился, что уж, против правды не попрешь... Так что собрали они вещички, бумаги всякие у ангелов оформили, и прямо в ад потопали... Подходят к той же двери, стучат, открывает тот же чёрт, спрашивает, что, мол, надо? А они ему, так, мол, и так переезжаем мы к вам в ад. Ну, чёрт бумаги посмотрел, свой какой-то штамп поставил, и пропустил... Не успели Петька с Василием Ивановичем зайти, как на них какие-то левые черти накидываться и вяжут, потом на костёр тащат и поджаривать начинают... Тут Петька не выдержал, и спрашивает у них так скромно, чтоб не обидеть:
– А что случилось, мы тут только вчера были, так тут все гуляли, веселились...
Ну а чёрт ему и отвечает:
– А ТЫ НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ИММИГРАЦИЕЙ.
*****
Бабушка с внучкой две недели играли в школу. И только к концу второй недели, бабушка узнала, что делает за неё домашнее задание.
*****

Материалов нет