Анекдоты » Звёзды / Знаменитости

Случайные анекдоты
*****
В юном месяце апреле
В старом парке тает снег...
Из сугроба появился
Разложившийся Олег.
*****
Родился сам – помоги другому.
*****
15 лет: думаешь, что всё ещё впереди.
30 лет: думаешь, что всё ещё впереди.
60 лет: думаешь, что если орать в телефон, то тебя будет лучше слышно.
*****

Возвращался как-то рабочий Иванов после нелёгкой смены на Путиловском заводе и решил он домочадцев своих порадовать - купить им арбуз. И вот, значит, купил он арбуз и домой несет его под мышкой. Вдруг из-за угла выбегает ему навстречу мужичонка какой-то плюгавенький и с бородкой клинышком. А в руке у него топорик поблескивает. Кричит:
- А ну-ка, батенька, положите арбуз на землю!
Признал Сидоров в том мужичонке вождя мирового пролетариата - товарища Ленина, послушался его и положил арбуз на землю. А мужичок к арбузу подбежал и хрясь его топориком ровнехонько на две половинки. Схватил половину арбуза и убежал с довольной улыбкой за угол. Вот так Владимир Ильич Ленин поделился арбузом с совершенно незнакомым ему человеком.
 Просмотров: 1371   Категория: Звёзды / Знаменитости

Сальвадор Дали, уже, будучи знаменитым художником, приехал на парижскую мебельную фабрику сделать индивидуальный заказ на гарнитур. Прямо здесь он набросал на бумаге эскизы мебели и поинтересовался у хозяина фабрики:
- Сколько это будет стоить?
Хозяин фабрики, старый еврей, всплеснул руками:
- Что за вопрос, месье Дали?! Лично для вас мы все сделаем совершенно бесплатно. Не забудьте только подписать свои эскизы.

В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией. Президент Академии Наук СССР Анатолий Александров, которому в ту пору шел уже почетный девятый десяток, рассказал тогда:
"В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал:
– Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!"

Если бы вам выпала возможность надавать под зад человеку, который является источником большинства ваших неприятностей - вы бы целую неделю не смогли сидеть.

Я обязан своей сегодняшней жизнью Филиппу Киркорову. В 2008 году я попал в аварию после которой около года пролежал в коме. Лежал ровно до того дня, пока медсестра не включила «Самая-самая». Я встал и выключил.

У Николая Валуева в мобильном телефоне уже три гнезда для зарядного устройства.

Передача «Кто хочет стать миллионером». Участник – Роман Аркадьевич Абрамович.
Ведущий:
- Роман. Вопрос на сто тысяч.
Абрамович:
- Сто тысяч чего?
Ведущий:
- А вам ли не поxер?

Александр Друзь проиграл Анатолию Вассерману партию в города, начатую в аспирантской общаге в 1981 году. Города кончились.

Выходит Маяковский из кабака, окруженный толпой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит безжизненное тело,
На нашем жизненном пути.
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с бл***ми и иди.
Маяковский:
- Пойдемте, девушки, это Есенин.

Самая короткая переписка в истории была между В. Гюго и его издателем. Гюго, ожидая гонорара за новый роман, написал «?» и получил ответ «!».

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »