Анекдоты » В Мире

Случайные анекдоты
*****
Парадокс: мало кому нужен человек способный думать, при этом всем нужен человек способный делать.
*****
16+
Стала очень серьёзно относиться к контрацепции – решила заниматься ceксом только по телефону и в переписке.
*****
– Что означают пятна на Солнце?
– Окна пора мыть!
*****

1 апреля 1976 года английский астроном Патрик Мур в эфире радио BBC разыграл слушателей, объявив, что в 9:47 случится редкий астрономический эффект: Плутон пройдёт позади Юпитера, вступит с ним в гравитационное взаимодействие и немного ослабит гравитационное поле Земли. Если слушатели подпрыгнут в этот момент, они должны испытать странное чувство. Начиная с 9:47 BBC получило сотни звонков с рассказами о странном чувстве, а одна женщина даже заявила, что вместе со своими друзьями оторвалась от стульев и летала по комнате.
 Просмотров: 1164   Категория: В Мире

Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финдляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики.
Так письмо, адресованное «господину Богу» было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребенку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине. Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка также просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.

В Индии запрещено разговаривать с асфальтом на откровенные темы.
И С КЕМ МНЕ ТЕПЕРЬ БЛИН РАЗГОВАРИВАТЬ?

Солдат пишет домой из армии: Нас тут учат убирать снег и варить картошку. Так что если враг нападет — мы ему дорогу расчистим и жрать приготовим.

ВВП Монголии возрос на 500%...
Кто-то ввез в страну 100 долларов.

Полевой командир исламистского движения "Талибан" Мохаммед Ашан потребовал от афганских властей вознаграждения за арест самого себя. Об этом пишет 17 апреля The Washington Post.
По данным издания, несколько дней назад боевик явился на контрольно-пропускной пункт полиции в провинции Пактика, размахивая объявлением о собственном розыске. За явку с повинной Ашан потребовал 100 долларов.
Полицейские пришли в недоумение от такого поступка, однако незамедлительно арестовали боевика. Афганцы сообщили об инциденте американским коллегам, но те поначалу отказывались верить в арест Ашана.
"Мы спросили его, действительно ли он тот, за кого себя выдает, - заявил офицер Мэтью Бейкер (Matthew Baker). - Мохаммед Ашан ответил на это с невероятным энтузиазмом: 'Да, да, это я! Могу ли я получить вознаграждение прямо сейчас?'" Позже биометрический анализ подтвердил личность талиба, который подозревается по меньшей мере в двух эпизодах нападения на сотрудников сил безопасности Афганистана.
Собеседник The Washington Post в официальных кругах США сравнил Ашана с грабителями из комедии "Один дома". Еще один чиновник, слова которого приводит Metro, высказался более откровенно. "Очевидно, что этот человек идиот", - заявил он.

Житель Австралии, который украл из фонтана 79 центов, сдался полиции и предстал перед судом, пишет Gold Coast Bulletin. Инцидент с кражей мелочи произошел еще в 1992 году, и ныне 38-летний виновник произошедшего все-таки решил признать свою вину, хотя 20 лет назад отказался это сделать.
Согласно материалам дела, в 1992 году в городе Гол-Кост житель Виктории 19-летний Саймон Мэттерс достал 79 центов из фонтана, куда туристы и местные жители бросали монетки, чтобы их желания сбылись. Юношу задержала полиция, однако он не признал своей вины в краже денег, а затем даже не явился на слушание суда по своему делу.
Что заставило Мэттерса, который получил юридическое образование и сейчас работает адвокатом, вдруг сдаться полиции, неизвестно. Так или иначе, недавно он пришел в отделение в Голд-Косте и заявил о своей виновности. После этого юрист выступил в суде. Судья ознакомился с материалами дела о краже 79 центов и не стал наказывать подсудимого. Никаких пометок о том, что Мэттерс совершил преступление, в документе сделано не было.

В Японии домашний попугай, который несколько дней назад улетел от своей хозяйки и потерялся, вернулся домой после того как самостоятельно назвал полиции свой домашний адрес, сообщает Agence France-Presse. Птица "сбежала" из дома ранним утром в воскресенье, 29 апреля, и воссоединилась с законной владелицей в среду, 2 мая.
Инцидент произошел в Сагамихаре, к западу от Токио. 
В полиции рассказали, что в участок птицу принес гость одного из местных отелей - он познакомился с попугаем, когда тот уселся ему на плечо. Постоялец гостиницы решил, что птица скорее всего принадлежит кому-то, и отнес ее в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов взяли на себя заботу о попугае и начали поиски его хозяев. 
Во вторник, 1 мая, птица освоилась и стала разговаривать. Она сообщила полицейским название города, в котором живет, район, улицу и номер дома. Изумленные сотрудники полиции отправились с попугаем по названному им адресу. Оказалось, что по адресу проживает хозяйка птицы, 64-летняя японка. 
В беседе с полицией женщина рассказала, что приобрела попугая в зоомагазине два года назад. За это время ее питомец уже успел совершить один побег из дома. После того как он вернулся домой, хозяйка решила научить его произносить свой адрес, чтобы в случае повторного побега он мог бы сообщить его полиции.

Председатель федерального суда Монтаны Ричард Себулл отправил 20 февраля с рабочей электронной почты шести близким друзьям и знакомым письмо с темой «Мамины воспоминания». В нем пересказывался следующий анекдот: «Маленький мальчик спрашивает у мамы: «Мам, а почему я черный, а ты белая?» Мама отвечает: «Даже и не спрашивай, Барак! Судя по тому, что я помню после той вечеринки, радуйся, что ты не лаешь!»

Пьяные британцы украли из австралийского парка пингвина.
Суд австралийского города Брисбена оштрафовал двух туристов из Великобритании на 1 тыс австралийских долларов каждого (637 фунтов стерлингов) за кражу пингвина из местного парка развлечений, сообщили в среду в министерстве юстиции Австралии.
21-летний Рис Оуэн Джоунс и 20-летний Кери Мьюлс признали себя виновными в проникновении на территорию парка в городе Голд-Кост на юго-востоке австралийского штата Квинсленд, в краже и удерживании в замкнутом пространстве беззащитной птицы.
Два друга - выходцы из южной части Уэльса - были арестованы 14 апреля. По информации местных СМИ, Р.Джоунс - бывший морской пехотинец, а К.Мьюлс - каменщик.
Валлийцы проникли в парк ночью после пляжной вечеринки, на которой они выпили полтора литра водки. Затем они схватили ничего не подозревавшего пингвина по кличке Дирк в аквариуме парка, вытащили его из воды и отнесли в свою квартиру. На следующее утро они проснулись с тяжелого похмелья и обнаружили птицу у себя дома.
По сообщению СМИ, будучи явно навеселе, британцы поплавали с дельфинами в бассейне парка, а также открыли огнетушитель и направили струю пены на заграждение с акулой.
Весь процесс загулявшие туристы снимали на мобильные телефоны, что стало одним из доказательств в суде.
Между тем, адвокат обвиняемых заявил в ходе судебного заседания, что валлийцы не причинили вреда пингвину, кормили его и мыли в душе. Впоследствии туристы отпустили Дирка в городской канал, но были замечены местными жителями, сообщившими в полицию. Пережившая шок птица была спасена и возвращена в парк отдыха.
Тем временем, судья заявил, что британцы вели себя по-детски и глупо, однако действовали без злого умысла.

« 1 2 3 4 5 6 »