Анекдоты » В Мире » Древние шутки

Древние шутки  
Британские историки обнародовали шутку, которую они считают самой древней.
Это шумерский анекдот от 1900 года до н.э., который гласит: «С незапамятных времен не случалось, чтобы молодая жена не портила воздух, будучи в объятиях мужа».
Шутка была записана на глиняной табличке.
Возможно, это не самый смешной анекдот, но результаты исследований показали, что с незапамятных времен в почете шутки «ниже пояса».
Древние перлы юмора ученые из университета в британском городе Вулверхэмптон искали в музеях и частных коллекциях, не отказываясь, впрочем, и от поисков в интернете.
На втором месте по «бородатости» шутка из Египта, которую датируют XVI веком до нашей эры: «Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу корабль с девушками в костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдет на рыбалку».
Самая старая британская шутка — тоже с «клубничкой»: «Что у мужчины висит ниже пояса и часто попадает в дырку? — Ключ».
А вот еще одна шутка из греческого собрания 265 шутливых историй, написанных, по-видимому, между III и V вв. н. э.: «Придворный цирюльник спросил у короля: «Как вас стричь?», на что тот ответил: «Молча».
По словам ученого из университета Вулверхэмптона Пола Макдональда, древние шутки зачастую основаны на табуированных понятиях и демонстрируют готовность эти темы обыгрывать в юмористическом ключе.
 Просмотров: 2556   Категория: В Мире

Рейтинг:4.5/4

Похожие анекдоты:
Всего комментариев к анекдоту: 0
Имя *:
Email:
Код *: