Анекдоты » 2016 » Июль » 16

Случайные анекдоты
*****
– Как попасть в сообщество художников?
– Очевидно, через пастель.
*****
Уже десять лет я работаю здесь за троих и теперь хочу, чтобы мне повысили зарплату.
– Боюсь, что не могу этого сделать. Но если вы назовёте мне имена двух других, то с сегодняшнего дня я буду обходиться без их услуг.
*****
Еврейский бизнесмен из Чикаго отправил своего сына в Израиль на год, чтобы тот впитал культуру. Когда сын вернулся, он сказал: «Папа, я отлично провёл время в Израиле, спасибо, что отправил меня туда. Кстати, я принял христианство».
«Ой–вей!», – сказал отец, — это не то, что я хотел, чтобы ты сделал. Что я сделал не так?»
Он обратился со своей проблемой к лучшему другу. «Айк, – сказал он, – я отправил своего сына в Израиль, и он пришёл домой, христианином. Что я могу сделать?»
«Забавно, что ты обратился с этой проблемой ко мне», – сказал Айк. «Я тоже, послал своего сына в Израиль, и он также пришёл домой христианином. Возможно, нам стоит пойти к раввину».
Так они и сделали, и они объяснили свою проблему раввину.
«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», – сказал раввин. – Я тоже отправил своего сына в Израиль, и он тоже пришёл домой христианином. Что происходит с нашей молодежью в наши дни?»
И поэтому они все молились, рассказывая Господу о своих сыновьях и спрашивая, что им делать. Когда они закончили свою молитву, с небес раздался голос:
«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», – сказал голос. «Я тоже послал сына в Израиль...».
*****

Будучи проездом в Нью-Йорке, Стравинский взял такси и с удивлением прочитал на табличке свою фамилию.

— Вы не родственник композитора? — спросил он у шофера.

— Разве есть композитор с такой фамилией? — удивился шофер. — Впервые слышу. Стравинский — фамилия владельца такси. Я же не имею ничего общего с музыкой. Моя фамилия — Пуччини.
 Просмотров: 1029   Категория: Звёзды / Знаменитости