Анекдоты » 2014 » Март » 07

Случайные анекдоты
*****
Паренёк лет двадцати сидит в метро. Кемарит. В вагон входит мамаша с молодой, но шибкой беременной, видимо, дочкой. Оглядывается. Все места заняты. Никто не встанет, не уступит. Мамаша берёт дочку за руку и подводит к дремлющему пареньку. Слегка стучит его сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, тётка с суровым видом кивком указывает ему на свою беременную дочку. Парень смотрит на них сначала тупо, потом глаза его наливаются бесконечным ужасом:
– Это не я! Я её вообще не знаю!
*****
Да ты знаешь кто мой дядя???
– Кто?
– Мой дядя мамкин братуха.
*****
– Сёма, вы на арфе играть умеете?
– Да в гробу я видал вашу арфу...
– Сёма, арфа в гробу — это рояль..
*****

Старый раввин Абрам влюбился в одну молодую и симпатичную девушку. День ходил мучился, неделю, месяц, в конце концов не выдержал собрался к ней свататься. Подошёл он к зеркалу, посмотрел на себя. Волосы торчат во все стороны, борода вся перепуталась, ряса порвана. Стоит он и думает:
- Не, не пойдет.
Сходил магазин приоделся во всё новое, постригся, побрился, помылся, подошел к зеркалу, глаз не оторвешь:
- Ну вот теперь совсем другое дело.
Отправился он свататься к своей любимой. При переходе через дорогу, его вдруг сбивает автомобиль. Лежит раввин Абрам на асфальте и жалобно стонет:
- Господи, за что? Ведь я всю свою жизнь верой и правдой служил лишь тебе, молился... - вдруг разверзаются небеса, появляется бог:
- Ёлы-палы, Абрам, прости брат... не узнал.
 Просмотров: 1147   Категория: Евреи

В здании одной из крупных и солидных фирм в лифте изнасиловали секретаршу. Следователь опрашивает её в кабинете директора в узком кругу сотрудников.
Начальник:
- Не может быть, что бы это сделал кто-то из наших сотрудников!
Следователь:
- Разберёмся. Пострадавшая, вы хорошо разглядели нападавшего на вас, может вам удалось запомнить какие-то детали, приметы?
Секретарша:
- Нет, он напал на меня сзади. Но я запомнила его грязные туфли.
Начальник:
- Ну вот видите! У нас солидная фирма. Это скорей всего кто-то из посторонних.
Следователь:
- Пострадавшая, может вы запомнили что-то необычное в поведении нападавшего?
Секретарша:
- Ну... В начале он был очень настойчив, активен, даже немного агрессивен. А, когда уже проник внутрь, вдруг совсем перестал шевелиться.
Кадровик:
- Да, похоже это все-таки кто-то из наших.